Подарок имениннику - вышивка крестомБезусловно, в век технического прогресса и производства товаров массового потребления человеку не хватает чего-то душевного и оригинального. Того, что принадлежало бы только ему. Поэтому подарок, посвященный имениннику, сделанный своими руками с мыслями о человеке - это лучший подарок.

Самой важной функцией любого подарка является передача положительных эмоций, а не стоимость предмета. Ведь даже дорогой подарок, купленный без души, вряд ли вызовет такой трепет, как заботливо собранное по ниточкам панно или вышитая картина. Простой сувенир, который был куплен накануне праздника, тоже плохо справится с целью передачи тепла и приятных эмоций. Хотя для выбора такого подарка может быть потрачено много времени, он, скорее всего, останется пылиться где-нибудь на полке или в шкафу. Сделанные вручную оригинальные подарки, например вышивка, выглядят более ценными и дорогими по сравнению с магазинными сувенирами даже в том случае, если они кому- то конкретно не предназначаются, а просто подарены по случаю торжества.

Для того, чтобы сделать вещь с душой, достаточно ниток мулине, тонкой иголки, упругой удобной ткани для вышивания, времени и немного терпения. Все это вы можете найти в комплектах для вышивания.

Наборы для вышивания «Гороскоп»

Наборы для вышивания «Гороскоп» составлены из удобных схем, благодаря которым можно быстро изготовить подарок для именинника. Есть упрощенные модели вышивки для начинающих и более сложные для опытных мастериц.

Если вы не можете выбрать тему, которую будете вышивать для именинника, то можно остановиться на «Знаках зодиака». Такой сюжет не выглядит слащаво, он не имеет излишней « конфетности» и «кукольности», поэтому подойдет даже для именинника мужского пола. Темный либо, наоборот лаконичный торжественно - светлый фон с красивыми цветовыми переходами создает праздничное, необычное свечение готовой картины, которую можно подарить как на день рождения, так и на новогодние праздники представителю любого пола. Вышивка «Гороскоп»- это, скорее, ненавязчивый подарок без обязательств, несмотря на его душевность, одинаково подходящий как коллеге-имениннику, так и просто хорошему знакомому, и уж куда более интересный, чем набор конфет или шоколад. Бывает еще гороскоп юмористический, в виде маленьких забавных шаржей с изображением пузатых зверят, который наверняка оценят маленькие дети. Вообще с выбором сюжета тяжело ошибиться, потому что их рисовали дизайнеры и художники с учетом колористики, то есть правильного подбора оттенков, основных цветов и темы рисунка.

Картины, которые представлены в наборах для вышивания «Гороскоп» - это не просто схема для рукоделия. Бывает любовь, о которой не легко сказать и сердечки дарить неловко, поэтому в таком случае выручит универсальная тема гороскопа. Это - клад, который впитает в себя тепло, чувства, о которых вы хотели сказать любимому человеку, но не решались это сделать. Схема для вышивания может быть приобретена за пятьсот рублей, а итоговый результат выглядеть, безусловно, на миллион.

наборы для вышивания ГороскопИзготавливая вышитое произведение искусства, вы вкладываете в него то, что ни купишь не за какие деньги - свои ресурсы, эмоции, время силы. Любая энергия - как положительная, так и отрицательная, передается в троекратном размере, а изделие, на которое потрачено время- это сгусток положительной энергии, который хоть немного, но принесет счастья и украсит собой серые будни. Как не бывает двух одинаковых людей, так не существует двух одинаковых вышивок. Несмотря на то, что схемы для вышивания можно без труда найти в магазинах и на рынках, все равно результат труда получится уникальным, ведь даже в том случае, если два мастера вышивают похожие сюжеты, они вкладывают какую то часть своего характера и придают изделию определенный «оттенок» или свой штрих. Машинная же вышивка, которая изготавливается на производстве, несмотря на то, что она красивая, может иметь массу клонов.

Вышивка является хорошим подарком потому, что она имеет довольно простую технологию для ее осуществления и для того чтобы обучиться этому искусству. Не обязательно быть мастером рукоделия или даже уметь шить. Достаточно хорошего зрения, внимательности и усидчивости. Крестик - это не тяжелый в исполнении элемент, но в то же время, структурный и эффектный. С его помощью не только делают картины, но и украшают вещи, предметы обихода и интерьера.

Оформление вышивки

Важным составляющим вышитого рисунка является его оформление, то есть рамка. Без красивой рамки картина будет выглядеть неаккуратно и не законченно, в то же время красиво выпиленная декоративная рама украсит собой даже простой незамысловатый рисунок, придав ему лоск и шик. У нас вы можете купить универсальные рамки для готовых изделий. Обратите внимание на коричневый цвет, на фоне которого любая вышивка будет выглядеть четко и нарядно. Также можно в дополнение к подарку имениннику приготовить нарядную упаковку, чтобы подчеркнуть солидность подарка.

Процесс вышивания полезен тем, что во время манипуляций с крестиками, работающий над вышивкой, постепенно, шаг за шагом, избавляется от негативной информации. Они снимают порчу, сглаз и другие проклятия, но не переносят их на изделие.

Гороскоп придумали не случайно и влияние знака зодиака на характер человека уже давно доказано. Человек, который имеет картину со своим знаком зодиака, постоянно помнит об этом и держит себя в руках, приобретая хорошие черты своего знака.