Вязание для маленьких малышейДля любой женщины, рождение ребенка это наверно самое важное событие в ее жизни. Нам хочется окружить своего малыша красотой и любовью, лаской и самыми лучшими и светлыми чувствами. Хочется, чтобы он быстрее познал всю красоту этого мира, и конечно чтобы он был всегда самым модным, сколько бы ему при этом не было лет. И, несомненно, важно, чтобы ему было комфортно и уютно.

Маленьким деткам свойственно очень и очень быстро расти, и не каждой маме будет по карману поспевать за изменениями в его формировании, покупая красивую, модную, стильную одежду. Но для разочарований нет причин, помочь изменить ситуацию с модной и удобной одеждой поможет вязание. Сегодня вязаные вещи являются модным и актуальным аксессуаром и удобной, экологической одеждой. А главное, это вещи созданные своими руками, по своему вкусу, и можно быть абсолютно уверенным, что вязаная одежда всегда будет в моде!

Чтобы подготовить для своих малышей, ползунки, кофточки, пинетки и шапочки, многие беременные женщины уже в этот период вынашивания своего малыша, берутся за вязание, это не только доставляет удовольствие, но и является некой терапией и успокоением. Да и кто знает, возможно, вас так увлечет этот процесс, что вы в будущем даже сможете на этом зарабатывать, совмещая приятное с полезным. Сразу после рождения малыша, его кожа еще остается очень нежной и чувствительной, никакие складочки и шовчики не допустимы в этом возрасте. Вязать для деток в этот период нужно исключительно из не аллергенных и натуральных видов пряжи. Хлопчатобумажные вещи, станут лучшим решением для таких деток, детская кожа сможет дышать, такая ткань и не будет вызывать аллергических реакций. Еще для пряжи можно использовать шерсть альпака, кашемир, детский акрил, вискозу и шелк. Не используйте колючую и ворсистую пряжу, такую как мохер, полиамид или ворсистую ангору, это может быть опасно, от комочка шерсти, попавшего случайно ребенку в рот, он может подавиться.

Вязание игрушек

Все знают, что дети очень любят игрушки, особенно если они новые и тем более сделаны мамиными руками. Имея у себя нитки и крючок, массу идей и безграничный мир воображения, вы сможете подарить вашему ребёнку незабываемые впечатления. Для мальчишек можно связать самолетики, паровозики, машинки и солдатики, для девчонок куколок и разные наряды, ведь все мы знаем насколько увлекательный процесс переодевания. Также кубики, зайки, мишки, развивающиеся коврики и все что пожелает ваша душа. Развитию мелкой моторики способствует шероховатые поверхности, связав для своего малыша, вы не только получите удовольствие, но и сэкономите немало денег, на покупку магазинных дорогих игрушек.

Какую пряжу выбрать для вязания малышу

Какую пряжу выбрать для вязания малышуВ жаркий период времени, наилучшим вариантом будет одежда из хлопка. Не важно, что ткань долго сохнет, сильно разнашивается и садится, тяжелая, плотная и плохо растягивающаяся, зато благодаря ее малосогреванию, одежда из хлопка придает чувство прохлады и легкости в жаркую и сухую погоду. Чтобы разбавить неэластичный и плотный хлопок, можно покупать его в смешанном составе, но не менее пятидесяти процентов. Костюмы, распашонки, панамки, летние платья, кофты, шляпки и пинетки, лучше всего выйдут из хлопка. Для старших деток, можно связать кепки, банданы, летние платья и шляпки, ажурные накидки. Отличным материалом для новорожденных малышей будет шелк, он не поддается деформации, крепкий, поглощает влагу и отлично удерживает тепло.

Для вязания можно использовать смешанные виды пряж. Особо ценно кашемира - шелковая пряжа. Очень приятный и мягкий для тела кашемир, подойдет для нежной детской кожи. Не спешите в выборе нитей, все обдумайте, перепробуйте на ощупь и только затем покупайте. В холодное время года, хорошо подойдут кашемир и шелк, из него можно связать ползунки и пинетки, легкие платья, шапки и курточки, для детей постарше, жилетки, свитера, полуверы и жакеты. Вашему крохе, наверняка понравятся мягкие варежки, шарфики и шапочки.

В зимнее время, вещи из натуральной шерсти, отлично согреют вашего кроху. Из-за того, что волокна шерсти задерживают воздух, такая одежда очень теплая. Шерсть сохраняет комфортную температуру, отдавая тепло и при этом впитывая влагу извне. Так же она отлично влияет на суставы, мышечную ткань и кожу, способствует хорошему кровообращению. Шерсть альпака и натуральная мериносовая шерсть, лучшее решение для деток до трех лет. В перуанских Андах, на большой высоте живут разновидности ламы, из которой добывают шерсть альпака. Ее стригут, всего раз в год, и с одного животного получают около трех с половиной килограммов шерсти. Высокая цена этой шерсти, не только из - за этого, она сохраняет блеск и шелковистость навсегда, очень легкая и мягусенькая. Шерсть в три раза прочнее и в семь раз теплее овечьей шерсти. Шерсть альпака гипоаллергенна, стойка к загрязнению и совершенно не скатывается, а еще в ней прохладно в жару и тепло в холод. Мериносовая шерсть, берется только из холки овцы меринос. У нее особенный завиток, поэтому шерсть очень мягкая и нежная, при этом достаточно упругая. Так же не вызывает раздражений на коже. Куртки, пальто, шарфики и шапочки, теплые варежки и перчатки, все это можно связать своими руками на холодное время года. Теплые пледы и одеяльца порадуют вашу кроху, да и вас самих. А теплые носочки всегда согреют вас в любую погоду.