Пряжа Debbie Bliss

Пряжа Debbie Bliss Rialto LaceДебби Блисс – талантливая женщина, дизайнер по трикотажным изделиям, которая перевернула мир вязания. Она стала автором десятков книг на тематику вязаных вещей, как для детей, так и для взрослых. Её каталоги расходятся миллионными тиражами по всему миру. Модели отличаются удобством и женственностью. Дебби доказала всем модницам, что вязаные изделия могут быть чрезвычайно красивыми, яркими, фактурными, стильными, аккуратными. Для своих моделей дизайнер создала и пряжу, что выгодно подчёркивает каждый силуэт, то ли объёмностью текстуры, то ли нежностью изящных линий, то ли мягкостью цветовых переливов. В каждом варианте пряжи Debbie Bliss приятные цвета, от мягких, нежных, до насыщенных, но непременно приятных глазу. Рукодельницы всего мира заслуженно отдают предпочтение этому английскому бренду. В основе пряжи только натуральные составляющие высшего класса: альпака, микрофибра, шёлк, вискоза, шерсть, хлопок. Если вы из многих производителей выберете именно эту пряжу, вещи из неё станут вашими любимыми, и один раз попробовав лучшее, вы больше не захотите перемен.

Рассмотрим поближе продукцию Debbie Bliss. Пряжа представлена в следующих вариантах:

  • Модель  из пряжи Debbie BlissAndes. Это волшебное сочетание шерсти беби-альпака и шёлка в соотношении 65/35%. Пряжа класса люкс. Продаётся в пасмах. Нужно несколько минут на перемотку. Больше предназначена для объёмных узоров с чётким рисунком. В ассортименте богатая палитра цветов.
  • Prima. Сочетание волокон бамбука и шерсти мериноса 80/20%. Длина мотка 100 м, вес 50 г. Разнообразная цветовая гамма. Продаётся в мотках. Отлично поддаётся драпировке и подходит для жакетов.
  • Rialto Lace. 100% шерсть мериноса. Необычайно мягкая. Предназначена в основном для кружевных изделий модницам различных возрастных групп, от юных девушек до зрелых дам. Отличительной чертой этой пряжи является её обработка методом Superwash. Это означает, что изделия можно стирать в автоматической стиральной машине на деликатном режиме. Длина мотка 390 м, вес 50 г. Продаётся в клубках.
  • Riva. 70% шерсть мериноса и 30% альпака. Яркие цвета, чтобы дать возможность сделать контрастные детали. Изящная тонкая нить в основном для трикотажных свитеров, джемперов. Можно вязать платки, головные уборы, перчатки.
  • Pure Silk. Заслуженно названа «летней» пряжей. Необычайно яркие цвета, свежие, сочные, хорошо подходят для лёгких весенне-летних моделей.
  • Baby Cashmerino. 55% шерсть мериноса, 33% микрофибра, 12% кашемир. Специально созданная для детских вещей. Мягкая, «сочная», уютная. Разработка ведущего специалиста в мире по детской продукции.
  • Fez. 75% шерсти мериноса, 15 % верблюжьей шерсти. Двухслойная пряжа, довольно плотная.
  • Alpaca Silk. 80% шерсти альпака, 20% шёлка, мягкая и тёплая. Предназначена больше для зимних полуверов, джемперов, кардиганов. Детская одежда из Debbie BlissБлагодаря сочетанию шерсти альпака и шёлка гарантировано бархатистое ощущение.
  • Amalfi. 70% хлопка, 15 % вискозы, 5 % шёлка, 10% льна. Потрясающее сочетание добротности хлопка и блеска шёлка. Пряжа слегка скручена, что придаст моделям дополнительную структурность. Подходит для лёгких вязаных нарядов, обладающих тонким отливом.
  • Glen. 40% акрил, 30% шерсть альпака, 30% мериносовая шерсть. Мягкая, эластичная, подходит для классических моделей с изящными линиями. Представлена в 18 цветах.
  • Aran Tweed. 100% шерсть. Представлена в 14 популярных цветах. Варежки, шарфы, шапки, кардиганы, полуверы отлично подходят для этой пряжи.
  • Eco baby. 100% органический хлопок. Экологически чистая хлопчатобумажная пряжа, дающая чудесную драпировку. Идеально подходит для детских трикотажных моделей и аксессуаров, а также для лёгких женских топов.

Экологически чистая пряжа Debbie Bliss

Отдельно хочется остановиться на пряжи Debbie Bliss. Когда Дебби Блисс создавала свою линию продукции, она хотела, чтобы ассортимент выражал её идеи. Экологичность является отправной точкой её работы, ведь пряжа предназначена в том числе и для детей от самого рождения. Мягкие естественные цвета, натуральные нити являются залогом того, что этот бренд действительно экологически чист, что подтверждают многочисленные награды.