Вышивка крестом картиныВышитые картины всегда были элементом оформления дизайна любого помещения, придавая солидность и респектабельность его хозяевам и создавая определенную атмосферу уюта в доме. Вышитая работа, выполненная в техники креста или полукреста, имеющая бессчетное множество маленьких клеточек, способна соперничать с живописной картиной. Тем дороже она будет, если такая картина выполнена рукам хозяйки дома.

Яркое многообразие

Собираясь вышить картину крестиком, рассчитайте свои силы. Если вы только делаете первые шаги в искусстве ручной вышивки крестиком, стоит попробовать выполнить небольшую работу. Вы сможете прочувствовать, что же такое вышивка крестиком, а заодно и потренироваться. Не падайте духом, думая что маленькая картина это как-то не очень солидно для вас. В магазине в широком ассортименте продаются небольшие работы для начинающих мастериц. Эти яркие, красочные вышивки, к тому же имеющие детальную разработку рисунка, украсят ваш дом с не меньшей теплотой, чем большие вышитые полотна. Вы можете выбрать летящих на закате журавлей, цветочную композицию, спящих ангелочков или маленьких девочек и мальчиков, уютный маленький дворик или красивый пейзаж. Небольшие картины с любимым животными или персонажами из любимых мультфильмов, созданные руками заботливой мамы, украсят детскую комнату. Предложенные в таких наборах для вышивания нити имеют самое высокое качество и яркие, насыщенные тона. Если же у вас возникают вопросы, специалисты магазина подробно ответят на них.

многообразие вышитых картинВ любом деле самое главное начать. Завершив первую работу, смело можете приступать к другой, более крупной. Учтите, что для ее выполнения вам потребуется больше времени, но результат не заставит себя долго ждать и порадует вас красотой.

Вы можете выбрать вышивальные принты, по которым легко делать вышивку, так как все цвета уже нанесены на канву. Остается только подобрать нитки для вышивки. А можете выбрать и более удобный способ – готовый набор для вышивки, в котором есть канва и уже подобраны все необходимые цвета вышивальных ниток.

Иногда бывает довольно сложно определится среди большого многообразия представленных наборов для вышивки крестиком. Действительно, количество разных стилей оформления вышитых картин так поражает, что глаза разбегаются.

Тогда может стоит подумать какая картина лучше всего подойдет в вашу гостиную или в детскую комнату малыша. Чтобы не получилось так, что уже готовая работа резко диссонирует с общим стилем помещения.

Украсьте вашу спальню красивым пейзажем, изображением тихих улиц Парижа или видом на море. Такие картины действуют успокаивающе, а спальня как раз то место где мы отдыхаем после трудного рабочего дня.

Интересные идеи для вышитых картинВ гостиной можно смело вешать вышитую картину по мотивам самых разных известных художественных полотен. Выполненная аккуратно и большим количеством цветовых оттенков нитей для вышивания, такая работа ничуть не уступит оригинальному живописному полотну. А ваша комната сразу приобретет торжественный, парадный вид.

Для кухни подойдет небольшая работа из букета нежных цветов или с кухонными мотивами.

Детскую лучше украсить изображениями милых плюшевых игрушек или маленьких котят и других животных. Вы можете выполнить такую работу специальными нитями, после расчесывания которых, шерстка вышитых животных приобретет естественный вид. Малыш будет с радостью прикасаться к мягкой и пушистой «натуральной» шерстке на вышитой картине.

Интересные идеи

Помимо вышитых картин на стенах, дома очень красиво смотрятся вышитые диванные подушки и столовые скатерти.

Декоративная подушка с давних пор была одним из обязательных элементов украшения любого дома. В наше время эта мода возрождается и оформлению диванных подушек уделяется все больше внимания. Разработаны даже специальные схемы для вышивания подушек шерстяными или акриловыми нитями. А сложность предложенных схем порой даже удивляет. Это могут быть изображения животных, цветов и различные орнаментальные рисунки. Можно даже сделать так, чтобы диванная подушка и вышитая картина на стене были выполнены с использованием одного общего мотива вышивки или в одном силе.

Вышитые скатерти всегда считались элементом роскоши. Ими накрывали стол только во время торжественных семейных обедов. Порадуйте своих близких и вышейте красивую скатерть крестиком. Можно использовать орнаментальный рисунок, а можно выполнить скатерть с красивыми цветочными композициями.