Вышивка крестом для домаБезусловно, что для каждого из нас дом – это то самое место, куда хочется возвращаться снова и снова. При этом абсолютно не важно, что вы считаете домом – квартиру, дачный домик, комнату в коммунальной квартире у родителей – это совсем не географическая координата в пространстве, означающая только лишь наше местоположение в пространстве, а это одно из самых важных мест на нашей земле.

Несомненно, что мой дом – моя крепость, это наше свитое многолетним трудом гнёздышко, уютное и такое родное. Место, где мы забываем обо всех невзгодах, тревогах, переживаниях и заботах. А украшая стены наших домов вышитыми картинами, мы не только вносим определённые изменения в дизайне нашего жилища, но и демонстрируем свои нежные искренние чувства по отношению к дому и домочадцам.

Внесите нотку уюта и романтики в ваш дом, вышейте картину

В комнате, где размещена вышивка, обязательно образуется ощущение гармонии, уюта, умиротворения. В летнюю жару, изнывая от палящего солнца, остужает нас совсем не кондиционированный воздух, а нежные искрящиеся цветы в прозрачном графине, пара влюблённых дельфинов и лесные цветы, цветовая гамма которых уже приносит успокоение и всё это так искусно положено на канву. Причем абсолютно не важно, что это за произведение рукотворное – подарок на новоселье, «долгострой» или вышитый на одном дыхании объект.

Если вы еще только находитесь в поиске ВАШЕГО идеального дома, то почему бы не привлечь в помощь осуществления вашего желания сам процесс вышивки? Ведь не для кого уже не секрет, что вышитый крестиком домик, создающий теплую доброжелательную атмосферу для реализации вашей фантазии, вполне способен привнести серьезные изменения в вашем квартирном вопросе. В хорошую сторону, конечно же! Вы еще не желаете проверить это на своём собственном примере? Зря! А вдруг получится! Нет! Наверняка получится! Вот попробуйте – выберите понравившийся набор или схему в интернете, с первым стежком загадывайте желание и начинайте работу. Не сомневайтесь, оно не заставит себя долго ждать!

Оберег домашнего очага – вышитые картины

Оберег домашнего очага – вышитые картиныС квартирным вопросом всё в порядке? Прекрасно! Ведь возможности вышивки практически безграничны. Примените все свои навыки и умения и вышейте оберег вашего домашнего очага.

Мощным талисманом обычно выступает какое-либо свирепое животное – тигр, волк, собака, пантера. Только не вешайте такую работу в спальню, она может привнести некоторые негативные моменты во сне владельцам дома. Самое место вышитому охраннику в коридоре вашего дома. Чтобы свои домочадцы чувствовали себя под надёжной защитой, а чужие и недоброжелатели боялись!

Мощным финансовым оберегом считается вышивка денежного дерева, трёхпальцевой лягушки с золотой китайской монеткой во рту, иероглифы, денежные знаки. Денежное деревце можно сделать самостоятельно – вышить крестиком только ствол дерева и некоторые ветки, а купюрами и монетками заменить листья. При этом необходимое количество китайских монет (с отверстием по центру) считается – девять и крепить их советуют на вышивку красной (алой ниткой).

Для детской комнаты, несомненно, подойдет вышивка ангелочков, сказочных зверей, мультипликационных героев. Выберите со своим ребёнком понравившийся проект и осуществите его вместе. Особенно актуально и приятно для маленького героя-обитателя своей комнаты будет картинка на входной двери с инициалами или полным именем хозяина! Если ваше чадо еще совсем маленькое, но при этом стремительно растёт и развивается, то почему бы не вышить детский ростомер, украшенный игрушками, кубиками и другими познавательными картинками. Вот увидите, что такая работа не останется без внимания даже тогда, когда ребёнок подрастёт.

ВышивкаДля семейной спальни подойдут работы с влюблёнными парами, создающими атмосферу безграничной любви, чувственности и доверия. При этом не стоит сильно украшать картинами такое тайное место. Вполне достаточно нескольких символичных упоминаний. Например, картину с венчающейся парой и датой вашей свадьбы. Вышивка будет нести двойную нагрузку - как оберег и как напоминание для самых забывчивых!

Цветы, которые мы используем для украшения стен нашей квартиры, и спустя многое количество лет будут радовать нас своей свежестью. Наполнение цветочных композиций зависит только от вкуса хозяйки. Быть может это будут непритязательные крокусы или ландыши, вызывающие яркие воспоминания о первых весенних оттепелях, которые помогаю нам даже в самую зимнюю стужу вернуть себе весеннее солнечное настроение? Или маленькие анютины глазки? Нежные симпатичные вышивки наполнят ваш дом свежим дыханием лета, создавая ощущение яркости и одновременной хрупкости цветов, как будто окутанных солнечной пеленой. Абсолютно любая ваша вышивка, наверняка будет вызывать улыбки ваших домашних и многочисленных гостей, а заслуженное восхищение вашим трудом вдохновит вас на новые работы. Ведь, наверняка в голове уже столько нереализованных планов, а в шкатулке припасённых ниточек и схем для новых проектов! Ах, было бы больше времени!