Лучший подарок к Новому Году – вышивкаПриближается самый желанный, самый загадочный и всеми любимый с детства праздник – Новый Год. Предновогодняя суета начинается за несколько месяцев. И вот уже решено, что подать на стол, как украсить дом и в чем встретить новогоднюю ночь. Остается один не решенный вопрос: «Что подарить близким людям?».

Все знают, что лучший подарок сделан своими руками. А в добрый семейный праздник, когда родные собираются за одним столом и ждут наступления нового периода в жизни, такой подарок становится символом душевного тепла. Но не у всех есть время и талант на создание шедевра.

Если не хватает умений и фантазии, то на помощь приходит вышивка. Уже готовые эскизы с полным комплектом всех необходимых инструментов помогут сотворить прекрасную картину. Даже новички, при помощи не сложной инструкции смогут удивить друзей и родственников своим рукоделием.

Если не хватает времени, то можно подарить набор для вышивки. Среди большого разнообразия узоров и материалов можно найти ту единственную картину, которую будет интересно создавать всей семьей, или, наоборот, отдыхая от суеты в одиночестве.

Особое внимание стоит обратить на выбор узора. Не важно, будет ли преподнесена в подарок готовая картина или набор для вышивки. В любом случае нужно учитывать характер, увлечения и вкусы человека, кому готовится такой необычный сюрприз.

Для спокойной натуры, любящей домашний уют, подойдут картины с изображением животных, например кошечек. Также, хорошей идеей станут изображения цветов и красочных пейзажей.

Пейзажи подходят и в том случае, когда очень сложно выбрать конкретную тематику. В любом доме всегда есть место для картины, на которой изображены тропики или джунгли, савана или родные просторы. Всегда будут уместны изображения морской направленности: пальмы и пляж.

Для авантюристов и любителей активного образа жизни можно создать картину с изображением диких животных или узор в стиле фэнтези. Молодым людям и подросткам такие узоры тоже понравятся.

набор для вышивкиЛегче всего выбрать картину для детей. Это могут быть милые мультяшки или мотивы сказок. Подводный мир и домашние животные также очень понравятся малышам. Если говорить о наборе для вышивания, то ребенку лучше подарить что-то более легкое, не требующее опыта. Совсем маленьким, кто еще не может самостоятельно выбрать и, тем более вышить, рисунок, можно подарить небольшую картинку из серии «Сказки на ночь». Маленькие дети, как правило, спят при свете, и любому ребенку будет приятно взглянуть на добрый рисунок при свете ночника.

Проявите внимание, отразив на картине возможное увлечение близких и родных. Если он верит в гороскопы, гадания, приметы, не забудьте отразить эзотерические мотивы в своей работе. Но даже если у того, кому предназначается вышивка, нет особого интереса к магии, ему в любом случае будет приятно получить картину с изображением своего знака зодиака. В двойне приятно, если такая картина сделана своими руками.

Особым спросом пользуются картины в каких-либо одиночных тонах. Графика в синих оттенках смотрится шикарно и заставляет задержать взгляд. Графика движения также является современным видом вышивки, такой узор будет отличным подарком модным людям.

К слову о моде. Женщинам всегда нравиться выделяться среди своих подруг и сослуживиц стильными аксессуарами. Интересной деталью стиля может стать сумочка, на которой будет красоваться букет вышитых роз или другой рисунок, созданный с помощью ниток и иголки. Плюс, всегда можно удивить гостей, если в общей комнате на диване будут красоваться подушки с прекрасными узорами-бутоньерками или дикими животными.

Не стоит забывать, что наступающий год – год Змеи по восточному календарю. Как некогда актуальны восточные мотивы, особенно изображение хозяйки следующего года. Но можно удивить близких восточным гороскопом или календарем, вышитым на ткани и вставленным в красивую рамку под стекло. Каждому будет приятно получить в подарок японские иероглифы с пожеланиями счастья и здоровья, или сюжет из Книги Перемен.

вышить картинуМожно вышить картину, в которой будут отражены планы на будущий год. Например, изображение страны, в которую вы хотите отправиться всей семьей. Или чудесный домик, стоящий по среди фруктового сада, где поют птички и всегда светит солнце. Такая картина будет не только согревать, и создавать уют, но и даст стимул для начала строительства своего семейного «гнездышка». Натюрморты или цветочные композиции всегда найдут свое место на кухне. Так уж повелось, что именно кухня является основным местом в доме, где всегда собирается вся семья. А прекрасная картина, созданная руками одного из членов семьи, будет радовать, поднимать настроение, и напоминать каждому, что о нем заботятся.

Но бывают случаи, когда подарок трудно выбрать. И дело даже не в том, что слишком мало знаешь о человеке. Просто есть такие люди, которые особенно ничем не интересуются, или им просто очень сложно угодить. В таком случае на помощь также может прийти вышивка.

Например, картина с изображением часов, хорошо смотрится в любом интерьере, даже офисном. К тому же, у такого рисунка нет определенной стилистики, и узор не раздражает взгляд. А тот факт, что изделие выполнено своими руками и предназначено для конкретного человека, делает его по-настоящему ценным подарком. Ну и конечно рождественские и новогодние мотивы. Они всегда актуальны в преддверии новогодних праздников. Такой рисунок может украсить полотенца, платки, занавески. И, что особенно приятно, каждый последующий год подарок всегда будет приносить радость в дом того, кому был однажды подарен. Любите близких и всегда находите время порадовать их оригинальным и интересным подарком.