Вышивка крестом для домаЛюбая хозяйка ценит уют своего жилища и создает особую незримую атмосферу своего присутствия в любом месте дома, даже когда она отсутствует. Эти едва уловимые нюансы ее ежеминутных забот присутствуют везде – в жилых комнатах, в гостиной и на кухне, и могут они проявляться по-разному. Небольшие статуэтки, вазочки, легкий букетик высушенных цветов, красивая открытка на комоде или фотография в изящной рамке. И вполне может быть красивая вышивка крестиком в стиле «пленер».

Вышивка - изящные мелочи для украшения загородного дома

Украшая свой дом в легком французском стиле «пленер» особое внимание стоит уделить едва заметным мелочам – тривиальной вышитой картинке на стене, красиво оформленным краям полотенца, скатертям и салфеточкам, потертой и специально состаренной мебели. Все эти небольшие мелочи, в общем, помогут вам создать неповторимость этого загородного стиля, который подразумевает простоту и максимальную приближенность к окружающему ландшафту.

В магазине для рукоделия «Золотое Руно» в широком ассортименте представлены наборы для вышивания крестиком, среди которых вы без труда сможете подобрать себе вышивку в понравившемся вам загородном стиле. Справиться с такой работой смогут даже новички, так как в наборе прилагается схема вышивки, необходимые нити для вышивания и цветной рисунок вышивки.

Стоит отметить, что изящество этого стиля, придуманного во Франции, позволяет создавать легкие и неповторимые вышитые вещи для любого уголка загородного дома.

Вышивка для загородного домаЖенщины, как правило, большую часть своего времени посвящают кухонным заботам. Попробуйте украсить кухонные полочки вышитой полосой из специальной канвы для вышивки крестиком с мотивами из курочек, цыплят или красивым растительным орнаментом. На стену можно повесить вышитую крестиком картину с изображением садово-паркового инструмента. Казалось бы – что красивого в садовом инструменте? Однако, вышитый в соответствующим стиле и надлежащем образом оформленный в картинную рамку и паспорту, он станет дополнительным украшением кухни или гостиной комнаты загородного дома, напоминая всем о том, что дом расположен не в черте города и садовым инструментам тут уделяется особое внимание.

На кухне любит заводиться большое количество всевозможных баночек и коробочек, в которые укладываются различные приправы и крупы. Почему бы красиво не оформить их? На каждую баночку вышейте тряпичную крышку, которую можно будет изящно перевязать цветной ленточкой или натуральным льняным жгутиком. Пусть на баночке с укропом красуется вышивка этого благородного и любимого всеми хозяйками растения, на баночке с перцем – черный или красный перец, на баночках с различными целебными травами – красивая вышивка каждой травки. Такие баночки можно не прятать в шкаф, а смело выставлять на полочку. Они станут дополнительным украшением вашей кухни, придавая ей неповторимый шарм.

Банки с вареньем и компотами мы просто и скучно маркируем клейкой лентой с названием каждого варенья. Приклейте на баночку вышивку с наименованием варенья и вышитой ягодкой, а крышку дополнительно украсьте вышивкой – и вы никогда не ошибетесь в какой банке какое варенье у вас лежит. А уж как детвора будет радоваться, доставая из закромов баночку с красиво вышитой крестиком этикеткой. Такая баночка так же сможет дополнить своим видом неповторимый интерьер вашей кухни.

Королева загородного дома – скатерть

Вышивка скатертиКрасивая скатерть, не только главная составляющая любого застолья и дружеских посиделок, но и особая гордость хозяйки дома. Оформите вашу скатерть небольшими вышитыми мотивами крестиком. Это могут быть ягоды, цветы, растительный орнамент – ведь вы занимаетесь украшением загородного дома. И вполне можно вышить на скатерти элементы общего интерьерного стиля. Такая скатерть станем замечательным украшением любого праздника. В интернете в большом количестве можно подобрать понравившийся рисунок. А можно обратиться в магазин для рукоделия, где продают схемы для вышивки скатертей с тщательно подобранными нитями для вышивания высокого качества и материалом для вышивки. Также в магазине вы сможете подобрать и журналы по вышивке с понравившимися мотивами и приобрести необходимые материалы и нити для вышивания для их выполнения.

В дополнение к скатерти можно оформить и столовые салфетки, что так же послужит дополнительным элементом общего украшения интерьера загородного дома.

Простор для творчества огромен, выбирайте понравившийся стиль и оформление, и смело действуйте. И пусть ваш дом всегда будет наполнен уютом и радостью от встреч с друзьями.