Вязание сделает вас счастливым человекомРучное вязание представляет собой старинное ремесло, которым занималась большая часть планеты во всём мире. В различных музеях европейских стан, можно увидеть спицы и крючки, которые использовались, как «орудие» для вязания. Конечно, сегодня мы покупаем одежду, которая полностью выполнена автоматизированными машинами, где ровные строчки. И казалось бы, для чего нам эти вязаные вещи, которые еще и необходимо вязать самому. Но это занятие, которое передается из поколения в поколение, и главная цель которого, создать качественные, теплые, надежные вещи, из натуральных тканей, своими руками. Ведь когда что-то создаешь сам, то эта вещь является любимой, потому что сделана она с трепетом и лаской.

Большинство людей, которые склонны к красоте, любят прекрасное, и по своей натуре творческие личности, любят вязание и прочее рукоделие. Ведь искусство, которое было рождено самим человеком, будет всю жизни жить со своим творцом. Благополучие человечества растет день ото дня, в связи с этим повышаются и культурно-бытовые запросы людей. Поэтому сегодня, каждый человек хочет, чтобы его одежда была красивой, модной, качественной и выражало его индивидуальность. Ведь в своей одежде, мы выражаем свои дизайнерские качества, а также умение сочетать и носить вещи. Вязаная вещь уже давно перешла в разряд классических вещей. Она всегда будет в моде, даже спустя сто и более лет.

Увлекательный мир вязания

Увлекательный мир вязанияЛюди создают вязаные вещи не только, чтобы иметь индивидуальную вещь, которая будет красивой и качественной, но и для того, чтобы занимаясь любимым занятием отвлечь от суеты будних дней. Вообще вязание, как и любой творческий процесс, приносит радость, дает возможность выразить всю свою творческую натуру в изготовлении вещей. Свой вкус и фантазию можно выразить через разную цветовую гамму пряжи, необычную фактуру самих ниток, фасоне вещей. Использовать необычные способы вязание – это творческий процесс, в котором только вы решаете, что и как должно быть.

Сегодня вся сознательная жизнь взрослой женщины, так сказать, стоит на трех «Китах» – работа, дом и семья. Большая часть женщин, живут, словно в каком-то марафоне: утром работа, потом дом, магазина, дети, уборка, готовка, стирка и т.д. И все это продолжается изо дня в день, и когда же, скажете вы, найти время для вязания? Разве что ночью, вместо сна.

Но при умелом планировании своего времени, можно найти время и на любимое занятие и на просмотр телевизор, и на встречу с друзьями. Мужу доверьте покупку продуктов, мытье посуды детям - так и ваш вечер станет намного свободнее. Согласно данным статистики, человек, у которого есть любимое занятие, становится намного счастливее, веселее, менее подвержен стрессам. Конечно, сделать хобби своей работой и средством заработка – это мечта любого человека, однако реализовать свою мечту в жизни получается далеко не у всех. Но, пока стоит вернуться к хобби, даже если вы будете уделять вязанию час в день в вечернее время – это будет очень хорошо.

Вы любите смотреть телевизор, сериалы, для которых в вашем сложном графике есть время? Так почему бы вам не совместить приятное с полезным, ведь вы можете смотреть телевизор, одновременно при этом, вязать свитер для дочери или шапочку для сына. Поначалу, действительно может быть трудно, но когда вы уже, так сказать, набьете себе руку, то и сами не будете замечать, как ваше дело продвигается. Ведь некоторые женщины умудряются вязать вещи, когда находятся в дороге на работу, будь это метро, или даже собственная машина, ведь утренние пробки в наших городах, еще никто не отменял. Главное, это увлечение. Вы должны быть увлечены своей работой, а делать ее только потому, что вы уже начали вязать эту шаль, и как бы надо довести дело до конца. Не важно, на каком этапе находится ваша работа, всегда должен быть интерес к вязанию и желание продолжить свое хобби.

Ручное вязаниеНе забывайте о том, что человек всегда должен учиться чему - то новому, ведь нет предела совершенству. Это относится и к вязанию. Старайтесь осваивать новые техники и приемы вязания, постепенно делайте переход о простого к сложному, экспериментируйте с техникой вязания, можете сами придумываете модели и сочетать в них несколько приемов вязания для создания настоящего искусства. Большое количество журналов, которые каждый месяц демонстрируют своим читательницам новые модели, новые приемы вязания. Интернет – это целая бездна мастер-классов по вязанию, подробных схем и описания работы. Здесь можно найти и связать то, что раньше вам вообще не представлялось реальным. Но у вас есть прекрасная возможность не только заниматься любимым делом, но и иметь от этого денежный доход. Как только вы поймете, что готовы выполнять разные заказы или продавать все вещи, сделанные своими руками, то можете регистрироваться в Интернете на разных хенд-мейд ярмарках, где рукодельные вещи можно хорошо продать. Если вы действительно стараетесь и вкладываете в свои работы всю душу, то возможно ваши финансовые дела пойдут в гору.

Вязание – отличный способ расслабиться

Вязание, по словам многих женщин, это средство, которое помогает им настроиться на нужный лад, после тяжелого трудового дня. Ведь дом он и создан для отдыха, а любимое дело только помогает настроиться на положительный лад. Оригинальные вещи, которые были сделаны своими руками, будут занимать отдельное место не только в вашем шкафу, но и в вашем сердце. Ведь то, что человек делает сам, вкладывая в эту вещь всю душу и любовь – эта вещь становится любимой, и даже через десять лет, рука не поднимется выкинуть ее или отдать. Вяжите с удовольствием, ведь раньше это занятие считалось одним из благородных и занимались им только барышни, которые принадлежали к дворянскому роду.