Вязание стильных вещей на осень

Многочисленное разнообразие оттенков, принтов и фактуры готовит нам сезон «Осень 2012». Разнообразие трендов в коллекциях, множество разных цветов и оттенков обещают, что этот сезон скучным и серым не будет. Все цвета радуги, которые присутствуют в моделях, просто будоражат воображение.

После жаркого, солнечного лета, наступает мудрая осень. Теплые, уютные костюмы и платья, мягкие шали, панчо и накидки – хороший вариант модных фасонов для осени, которые не только будут согревать, но и, за счет насыщенных оттенков, поднимут настроение. Используемые дизайнерами сочетания цветовой гаммы, разные варианты вязок, позволяют популярным моделям сочетаться с обычным топом или платьем.

Хитом сезона является ажурная вязка, многослойное плетение. Уютные, удобные, вязаные вещи, всегда в моде. В шкафу всегда пригодится трикотаж ручной работы. Огромное желание выглядеть неповторимо и эксклюзивно дает толчок для сочетания одновременно разных стилей и направлений.

Хиты осени 2012. Практичные и удобные модели сезона

Как и в обычной жизни, в моде, все начинается с мечты и придуманного образа. Талантливые и посредственные модели различаются размером гениальности их автора. В результате абстрактного мышления на свет появляются необычные вещи и стопроцентные произведения искусства.

вязаный кардиганПрекрасный выбор для сезона «Осень 2012» - вязаный кардиган. Нельзя преувеличить, сказав, что он является самым ходовым видом одежды в межсезонье. Удлиненный, с небольшой стойкой, прямой жакет. В начале ХIX века такую одежду носили только мужчины. В наше время кардиганы приобретают женщины и мужчины. Кардиганы бывают с большими карманами, а также, с застежкой и без нее.

Необычной моделью, и в то же время, подходящей вещью для любого случая жизни, может стать стильный комплект. Фантазируя, можно создать ансамбль из совсем несовместимых между собой предметов, но объединенных между собой по стилю. Например, очень стильно смотрится комплект, в который входят ажурный жакет и кепи в спортивном стиле. А что и говорить о комплекте из шапочки, стильной безрукавки и шарфа! Если верить дизайнерам, то в трикотажной одежде, полосы являются самыми эффектными и модными узорами.

Трендом этой осени являются кружева и ажурное плетение. Подобрав себе мягкое, удобное и красивое вязаное платье, любая женщина будет выглядеть великолепно. Оригинальное и стильное, подчеркивающее красоту своей хозяйки, оно отлично будет подходить как для вечерней прогулки, так и для работы. Приукрашенная модель ажурными вставками, воланами и плетеным кружевом, выглядит эффектно и нарядно. Очень красиво смотрится однотонное платье или свитер, лучше черного цвета, с геометрическими узорами контрастных оттенков. Каждая женщина старается плыть по течению с современной модой. Подключая свою изобретательность, экспериментируя с разными аксессуарами, женщина всегда будет современной, привлекательной и стильной. Имея при себе обычный шарф или палантин, можно очень удивиться, насколько много способов их применения. Очень красиво смотрится шарф, основная часть которого определена в области шеи. Практичная и универсальная шаль очень красива и популярна. В любое время года, в жару и холод – она согреет, ласково окутает теплом, и охладит тело, когда захочется прохлады. И трендовый аксессуар, и практичная вещь. Подстать к любой одежде и к любой фигуре, можно поместить в любую, даже небольшую сумочку.

Сегодня очень актуальной цветовой гаммой отличаются двухцветные шали. В наше время шаль является исключительно женским видом одежды. Так как палантины и шали нравятся всем женщинам, они всегда будут в моде.

женские и мужские жилетыПопулярной моделью этой осени остаются женские и мужские жилеты, а также, безрукавки. Универсальная, удобная одежда. Может быть как приталенной, полуприлегающей, так длинной, короткой и прямой. Лидирующими цветами по-прежнему остаются белый и чёрный цвет. И самыми популярными остаются все те же полоски. Жилет очень практичная модель, которая поможет, согреет прохладными осенними вечерами.

Индивидуальным решением стиля может стать вязаная кофта, одеваемая через голову, без воротника, второе название – джемпер. Стильная, красивая и удобная в ношении модель обеспечит хорошее настроение и великолепный внешний вид.

Выбор вязанной верхней одежды

Прохладными осенними вечерами не обойтись без теплых, вязаных вещей. Поскольку в это время года лучшими материалами, используемыми для вязания теплых изделий, являются: ангора, шерсть и кашемир, их часто применяют для создания моделей верхней одежды. В сезон дождей и в холодные вечера, так и хочется закутаться в теплое, пушистое облако. Вязаная трикотажная одежда всегда была актуальна и в моде.

Множество фасонов пальто, кардиганов и курток, заставляет модниц долго выбирать для своего гардероба что-нибудь эксклюзивное и новое. Этой осенью актуальной остается тема выбора модного вязаного пальто. Намного больше шарма придают вязаные изделия, чем традиционные кожаные жакеты. В сочетании, например, с легким ситцевым или шелковым платьем, такой туалет будет выглядеть намного эффектней и элегантней. Тем более, что плотная крупная вязка, очень утепляет тело, и даже при температуре в ноль градусов, не нужно иных аксессуаров. Есть несколько видов силуэтов. Для каждой определенной фигуры, есть вид модели, который подчеркивает её красоту и женственность. При наличии в силуэте вязаной вещи, дополнять его следует простой по тканям и по покрою одеждой. Очень важно, красиво и со вкусом оформить края изделия и манжет. Богато смотрится отделка мехом, декорирование полотна вышитым узором, шнурами или вязаным кружевом.