Вязаные платьяВязаные крючком платья всё более популярны среди женщин. Каждая хочет иметь хоть одно платье, связанное из качественной нити. Это совершенно не случайно. Только мягкость вязаной вещи, нежно прикасаясь к нашей коже, способна согреть нас своим теплом и подарить неповторимое ощущение комфорта и уюта. А платье, как ничто другое, относится к той части гардероба, которое так притягивает к нам мужские взгляды. Нежное, красивое и облегающее, оно подчеркнёт все достоинства вашей фигуры.

На работе вполне уместно будет смотреться модель из трикотажа. Дополните её модными аксессуарами и бижутерией, и созданный вами образ запомнится надолго. Здесь уместно вспомнить французскую мадемуазель Коко Шанель, давшую новую силу моде и придумавшей маленькое элегантное платье, идеально подчеркивающее все достоинства женщин. Этому стилю как нельзя лучше будет соответствовать вязаное трикотажное платье, элегантно облегающее фигуру.

Для того чтобы быть уверенной что ваша вещь эксклюзивна и неповторима, просто свяжите ее сами при помощи крючка. Тем более, что такое занятие действует успокаивающе и дает хороший повод пополнить свой шкаф новой вещью, которая будет отличаться своей неповторимостью. В будущем такое занятие вполне может приносить вам хороший доход.

Одежда связанная спицами

Выберите фасон, орнаментальный рисунок и пряжу для вязания, которая представлена в нашем магазине для рукоделия. Это может быть пряжа с добавлением шерсти мериноса или ангоры для теплых зимних вещей или пряжа, в состав которой входит вискоза или натуральный шелк. Интересно смотрится платье из фактурной пряжи с вязаными элементами из пряжи традиционного вида. Если ваше платье будет вязаться спицами, то неплохо будет смотреться сочетание гладкого полотна, дополненного красивым орнаментом или комбинацией переплетения всевозможных сложных кос и полукос.

Смотря для какого сезона вяжется ваше изделие, вы можете дополнить его элегантным воротником хомут или небольшой горловой стоечкой. Такой вариант убережет вас от простуды в холодные зимние дни и будет дополнительным украшением к вашему изделию. Рукава можно дополнительно украсить манжетой-каймой, выполнив её по готовому изделию тонким крючком основной пряжи или другой, более фактурной и шелковой. Такая манжета придаст особую женственность вашему изделию, ведь не случайно наши прабабушки любили украшать рукава своих платьев тонким и изящным орнаментальным кружевом.

Очень изящно смотрятся платья-туники. Такую вещь под силу выполнить даже новичку и неопытной мастерице, ведь основное полотно платья изготавливается по прямой и не требует хитроумного вывязывания боковой линии. Дополнительно его можно отделать традиционной английской резинкой, пустив ее по низу, рукавам и горловине туники. Этот небольшой наряд можно сочетать с разными вещами вашего гардероба – брюками, легинсами, длинной или короткой юбкой, в зависимости от сезона и настроения.

Новое модное направление

Вязаные платьяНе уступают в своем стремлении выйти на вершину моды и платья, связанные крючком. Охватить всё их многообразие невозможно. Как правило, это всевозможные тонкие ажурные летние модели, а также праздничные наряды для торжественных дней. Платья, выполненные тонким крючком из качественной мерсеризованной пряжи искусными вязальщицами, выглядят как само совершенство и эталон настоящей женственности. Качественные нити способны придать вашему изделию тонкий элегантный блеск и мягкий оттенок.

Умело подобранный фасон и цвет нитей сделает изящный ажур ярким и необыкновенным, оставив после себя шлейф восторженных взглядов. Рискните и выполните вязаное крючком ажурное летнее платье в красных тонах. Этот цвет как «тряпка для быка» действует мгновенно и обратит на себя внимание не только мужчин, но и милых женщин.

Вязаная крючком красивая вставка или деталь, будет интересно смотреться на фоне полотна, связанного спицами. Ещё можно создать неповторимый шедевр, выполнив платье в сложной ирландской технике вязания крючком. Сложность работы вполне компенсирует вам получившееся яркое изделие, ни чуть не уступающее по качеству и виду модным подиумным вещам.

Особо хочется сказать о вязаных свадебных платьях. Тонкость пряжи и элегантность рисунка такого наряда подчеркивает всю красоту невесты и придаст всему торжеству нежность и милое очарование.