Когда большее количество свободного времени вышиваешь, то очень сложно находить всё новые и новые для себя варианты оформления вышивки. Бесконечное множество оформленных картин развешаны на стенах, украшены все подушки в доме, чехлы для мебели, руки дошли до одежды, и, в некоторой степени, желание попробовать совсем новые формы отсутствует или, совсем наоборот, откуда-то появляются креативные, необычные идеи. Одной из таких, вполне может быть, оформление подарка для своего близкого и любимого единственного мужчины, презента отцу, сыну или родственнику мужского пола. Кстати, вы зря думаете, что это неактуально, и никто не оценит ваш труд или не так вас поймёт. Совсем наоборот, большинство мужчин намного внимательнее относятся к нашим знакам внимания, чем мы привыкли считать.

Выбор «темы» вышивки в подарок

Вышитые картины в подарок для мужчиныДля начала уточните у вашего «объекта для дарения» чем же он увлекается. Если это один из ваших близких родственников, то это намного проще. А, вот если, например, вы решились на подарок коллеге или начальнику? Тут всё немного посложнее. Но, как известно, кто владеет информацией – владеет миром. И может совсем не надо выбирать сложных путей и спросить напрямую у сослуживца о его предпочтениях или немного понаблюдать за ним.

Все мы понимаем, что есть некоторое количество проверенных временем мужских увлечений – автомобили, футбол, волейбол, хоккей (и другие различные виды спорта), военная тематика. После выяснения основного направления в предпочтениях приступаем к самому процессу. Он обожает футбол, хоккей – пожалуйста – символика любимой команды, основной атрибут игры (мяч, клюшка, шайба), число любимого игрока. Размещение тоже возможно где угодно – оформление в рамке, подушка, майка, чехол для билетов на предстоящие матчи!

А вы видели, сколько в наших магазинах различных превосходных наборов для вышивки с иллюстрациями машин и мотоциклов? Великое множество – вышивай – не хочу! Вам остаётся лишь выбрать понравившийся набор. Кстати, открою маленький секрет, не забудьте загадать при вышивке мото- и автомобильной символики желание о приобретении нового средства на колёсах. Не верите? Проверьте! Сбывается! Так вы не только привлечёте в свою жизнь новый поток стремительной энергии желания, но и оформите неповторимый подарок. Ведь, как ни крути, абсолютно все работы выполнены в единственном экземпляре (хоть и по одним наборам) и мы привносим в них что-то своё. Передавая не только тепло и энергию наших рук, но и наши мысли, желания, «упаковывая» в этот подарок.

Военная тематика – вообще отдельная тема для подарка. Быть может это как-то связано с работой вашего мужчины, службой в армии, в органах охраны, в полиции. Нет? Ничего! День защитника отечества еще никто не отменял! А также Великий праздник День победы. Чем эти праздники не «кандидаты», чтобы пристроить новую вышивку? Самолёты, танки, оружие, военные машины, украшенные вышивкой «под старину» портсигары? Чем не подарок мужчине? Думаете, что не получится? Всё только страшно на первый взгляд – начинайте творить и всё сложится.

Подарок со смыслом – вышитая картина

А почему бы, заодно не намекнуть вашему мужчине о своих чувствах? Такой вот необычный подарок со смыслом. Необычно и очень оригинально будет преподнести в подарок собственноручно вышитую картину. Может это будет пара, неспешно прогуливающаяся по улочкам старого города? Или пара влюблённых голубей с золотыми кольцами? А может быть не так явно – какой-то монохромный рисунок, понятный только вам двоим?

Изображение на подушечке для автомобиля, чехле для ежедневника или мобильного телефона, очечнике, наверняка, в самую трудную минутку напомнят «вашему объекту» о вас и о теплоте и нежности, с которой вы готовили такой презент. На самом деле, какой бы вы не выбрали вариант для вышивания крестиком, будьте уверены, что такой подарок, как вышитая картина не останется без внимания. Каждый раз случайно натыкаясь взглядом на открытку, картинку, подушку с индивидуальной картинкой воспоминания о вас будут возникать невольно. Что совсем не плохо!

Отцу, мужу или сыну вы всегда напомните о своём присутствии в их жизни (да, да, а не только на работе), коллеге, начальнику, сослуживцу – «предадите лёгкий привет», а нерешительному молодому человеку намекнёте о готовности к дальнейшему общению. При этом абсолютно не важно, что вы выберите для подарка – совсем маленькую миниатюру, умещающуюся на рукаве футболки (рабочей одежды) или большое вышитое полотно. В любом случае перенося ваше выбранное изображение на канву или материал, вы мысленно соединяетесь с «объектом для подарка» и невольно становитесь ближе! Загадывая желание и вышивая подарок вы, вообще убиваете двух зайцев – делаете приятное себе и ЕМУ. И, конечно, дарить подарки для большинства из нас намного приятнее, чем получать их. А видеть искреннюю радость и восхищение вашим трудом – как бальзам на душу каждой рукодельнице.